Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    17 августа 2012
    Столичные гости порадовали зрителей по-настоящему высоким качеством игры. Ефремова Татьяна.

    ----------------------------------------------

    Столичные гости порадовали зрителей по-настоящему высоким качеством игры.

     В Самаре завершились гастроли «Современника» - одного из самых популярных и по-настоящему классных столичных театров. Они прошли спустя 34 года после предыдущего приезда этого коллектива в наш город. Что поделать, о тех феерических гастролях 1978 года, когда спектакли «Современника» шли в помещении Театра драмы имени М.Горького, сегодня помнят лишь театралы с солидным стажем.
    На сей раз «Современник» оказался в Самаре благодаря стараниям театрального агентства «Арт-шоу», которое возглавляет неутомимая Татьяна Ефремова. Свои спектакли он сыграл в помещении академического театра оперы и балета. В афише гостей значилось три названия поставленных в разные годы спектаклей, в которых был занят роскошный букет знаменитых, любимых зрителями всех возрастов актеров.
    Гастроли открылись чеховским «Вишневым садом». Поставленный художественным руководителем театра народной артисткой СССР Галиной Волчек в 1997 году, этот спектакль сразу стал событием театральной жизни Москвы, его успешно играли и за рубежом. Главные роли в самарском представлении исполнили Марина Неелова – Раневская, Владислав Ветров – Гаев, Сергей Гармаш – Лопахин, Валентин Гафт – Фирс. Один из авторов сценографии спектакля - Павел Каплевич, который недавно отметился в этом качестве в самарской постановке оперы «Борис Годунов». Костюмы к «Вишневому саду» выполнены по эскизам Вячеслава Зайцева. Благодаря отточенному мастерству исполнителей имеющий солидный возраст спектакль не утратил свежести, его по-прежнему отличает психологическая глубина образов, искренность и самоотдача актеров.
    Нынешние гастроли стали бенефисными для Сергея Гармаша. Вышло так, что в связи с болезнью Игоря Кваши вместо объявленного спектакля «Трудные люди» по одноименной пьесе израильского драматурга Йосефа бар Йосефа гости показали советскую классику – «Пять вечеров» Александра Володина – спектакль, в котором артист вышел на самарские подмостки «сверх плана». Он и актриса Театра имени Маяковского Евгения Симонова явили великолепный актерский дуэт, тонко и душевно прожив на сцене непростые судьбы главных героев пьесы.
    В поставленных в 2006 году «Пяти вечерах» режиссер Александр Огарев и художник Наталья Дмитриева сумели очень точно, с теплой ностальгической нотой воссоздать атмосферу далеких 1950-х годов с соответствующими эпохе предметным планом и звуковой аурой. Легкие, мобильные декорации, представляющие собой лаконичные фрагменты интерьеров, в которых разворачиваются события пьесы, легко и бесшумно устанавливаются прямо на глазах зрителей. Это нисколько не нарушает цельность восприятия сценического действия, сообщая ему моторность и даже некий кинематографический колорит. Знаменитая песенка «Миленький ты мой», ставшая своеобразным музыкальным символом володинской пьесы, звучит в исполнении Юрия Шевчука.
    Еще одно гастрольное название – самый свежий и самый веселый из привезенных в Самару спектаклей – выпущенная под занавес 2010 года «новогодняя комедия» «С наступающим». Ее автор Родион Овчинников является и режиссером-постановщиком спектакля. В центре эксцентричного, позитивного по своей сути, но затрагивающего, тем не менее, немало каверзных вопросов нашего безалаберного бытия действия - произошедшая в самый канун Нового года случайная встреча двух бывших однокашников – студентов актерского факультета. Их судьбы сложились по-разному: один – Кирилл Цандер, стал популярным телеведущим, получающим от жизни буквально все, другому – Михаилу Громову, повезло меньше. Он барахтается в неизвестности и в постоянном поиске подработки, на этот раз – в поздравительной фирме. Исполнители главных ролей Леонид Ярмольник и Сергей Гармаш не упустили предоставленной им в этом спектакле абсолютной свободы для выявления своих творческих индивидуальностей.
    В эти же дни в Самарской филармонии прошел творческий вечер ведущей актрисы «Современника» народной артистки России Марины Нееловой. В программе «Жизнь превращается в театр» любимица зрителей рассказала о своей жизни и творческом становлении, о ролях, сыгранных на театральных подмостках и на экране, поделилась секретами актерского мастерства, которые позволяют ей находить интонации и жесты, осанку и походку, пластику и тембр голоса, единственно верные для воплощения того или иного образа. Все это то, о чем нельзя прочесть ни в одном журнале и буклете.

    Ссылка на источник

    Еще о Татьяне Ефремове на нашем сайте
     



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований