Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    13 марта 2012
    Последний концерт проекта «Гражданин Поэт» состоится после выборов президента

    ----------------------------------------------

    30.01.2012

    Последний живой концерт «Гражданин Поэт», посвященный закрытию ньюзикла поэта Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова, пройдет в Москве под названием «Гражданская панихида на смерть Проекта» на сцене «Крокус Сити Холла» 5 марта, на следующий день после президентских выборов в России.
    Каждый понедельник с февраля минувшего года на просторах интернета появлялся новый ролик, в котором известный артист Михаил Ефремов читал стихи не менее знаменитого писателя Дмитрия Быкова, написанные на злобу дня и стилизованные под произведения классиков. Целый год каждый новый ролик получал несколько сотен тысяч просмотров, а также тысячи комментариев и цитирований в соцсетях. А в июне «Гражданин Поэт» впервые состоялся в «живом» формате на Винзаводе, затем спектакли шли в московском театре Эстрады. Как первый, так и все последующие концерты проекта проходили при полном sold out, однако на самом пике популярности «Гражданин Поэт» заявил о своем закрытии сразу после весенних выборов президента РФ.
    «Проект изначально был рассчитан на один год и приурочен к концу предвыборного года. Поскольку реальность в России после этих выборов в любом случае будет другой, закончится тот исторический промежуток, в котором «Гражданин Поэт» мог иметь серьезную начинку. Сейчас будет или реальность диктатуры, в которой нужны более жесткие средства сатиры, или реальность свободной России, в которой «Гражданин Поэт» уже не нужен, а нужно что-то другое», - рассказал РИА Новости Быков.
    По его словам, «именно поэтому проект должен закончиться 5 марта», а затем его создатели будут делать что-то другое. «Мы очень хорошо представляем, что это будет, и работаем над этим. Но никому об этом не скажем, чтобы не лишить вас сюрприза», - отметил поэт.
    В «Крокусе» зрители в последний раз получат возможность увидеть новые и лучшие произведения проекта в исполнении продюсера Андрея Васильева, «поэта» Быкова и «гражданина» Ефремова. Кроме того, проводить проект в последний путь приедут гости, среди которых Евгений Евтушенко, Владимир Познер, Ксения Собчак, Лия Ахеджакова, Сергей Шнуров, Гарик Сукачев, Андрон Кончаловский, Орлуша, Александр Ф.Скляр, Вася Обломов и другие.
    «Это не просто гости, а участники финального концерта. Они придут о чем-то поговорить, что-то рассказать, возможно, выразить свое отношение к проекту или продемонстрировать что-то из собственного творчества. Не знаю, будут ли они читать наши стихи - это возможно, но подозреваю, что, например, Сукачев споет что-то свое», - поделился Быков.
    В конце ноября прошлого года вышел сборник «Гражданин Поэт», где помимо стихов, публикуются подробности закулисья проекта, прилагаются студийные записи, а также есть разделы «Гражданин в прозе» - некая творческая лаборатория Ефремова, фоторепортаж о буднях артиста с его же собственными комментариями, и «Поэт без гражданина», в котором опубликованы стихи Быкова, по разным причинам не ставшие видеороликами, а также авторские версии стихов проекта до редакторской правки. А в конце 2011 года «Гражданин Поэт» получил премию «ПолитПросвет», учрежденную для привлечения внимания общества к журналистам, публицистам и блогерам, которые своими публикациями вносят вклад в политическое просвещение россиян. 

    Ссылка на источник



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований