Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    4 мая 2013
    Вера Ефремова. В гости к родственникам.

    ----------------------------------------------

    В гости к родственникам

    Что ни встреча – мастер-класс
    Вчера на сцене Тверского театра драмы начались четырехдневные гастроли Государственного академического Малого театра России. Труппа одного из старейших театров страны покажет в областном центре два спектакля – «Правда – хорошо, а счастье лучше» и «Дети Ванюшина».

    Приезжать в Тверь все равно что приезжать к очень близким родственникам, живущим далеко, и потому встречи происходят не так часто, как всем хотелось бы, но теплота этих встреч компенсирует разлуку. Примерно с таких слов вчера началась пресс-конференция, которую дали для тверских журналистов ведущие актеры Малого театра народные артисты России Людмила Полякова, Василий Бочкарев и Евгения Глушенко, а также художественный руководитель областного театра драмы Вера Ефремова, народные артисты страны Александр Чуйков, Ирина Андрианова и заслуженный артист России Георгий Пономарев.

    – Сегодня на театральной ниве, пожалуй, нет такой дружбы, таких отношений взаимоуважения и помощи, которые связывают Тверской театр драмы и Малый театр, – сказала, приветствуя гостей, Вера Ефремова. – В этом очень большая заслуга художественного руководителя Малого – Юрия Соломина, которого отличает бесконечная преданность театральному искусству.

    Областной театр драмы и Малый действительно многое связывает. Прежде всего это касается общих эстетических установок, исповедуемых двумя коллективами, а кроме того, особое отношение к выбору репертуара, главные позиции в котором занимают произведения классической русской и зарубежной литературы. Пятнадцать лет при драматическом театре работал тверской курс актерского факультета Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Малом театре, давший дорогу в большую творческую жизнь многим молодым артистам, выходящим сейчас на тверскую сцену. В прошлом году труппа театра драмы играла на московских подмостках спектакль «Сердце не камень». Малый театр приезжает в столицу Верхневолжья уже в четвертый раз – за это время тверитяне увидели такие постановки, как «Волки и овцы», «День на день не приходится», «Сон героини» и многие другие.

    Нынешние гастроли продлятся до 19 апреля. В афише – самый титулованный спектакль Малого театра, в частности, ему была присуждена Государственная премия России, он стал обладателем спецприза премии «Золотая маска» за лучший ансамбль «Правда – хорошо, а счастье лучше» Островского, чье 190-летие отметили на днях, и недавняя премьера – постановка по пьесе Найденова «Дети Ванюшина». Вчера был сыгран первый спектакль, в котором Людмила Полякова исполняет роль няньки Филицаты. Актриса рассказала журналистам, что Малый театр не идет за модой, не реагирует на сиюминутные требования времени, а потому остается верен традиции:
    – Малый – университет. Юрий Мефодьевич Соломин все время говорит: зачем нам пытаться показывать Гоголя так, как мы его воспринимаем,  гораздо интереснее понять, что же хотел сказать драматург. Важно дорасти до автора и осознать, почему он так сегодня современен. Мы стараемся быть на уровне классиков, пьесы которых играем.

    Василий Бочкарев играет в «Правде…» отставного унтер-офицера Силу Ерофеича Грознова. Он впервые приехал в Тверь и признался, что для него первая встреча со зрителем очень важна.

    – Память актера часто пульсирует на той необычайной волне впечатлений, которую он получает от зрителя, – рассказал Василий Иванович. – Если контакт есть, значит, все прошло не зря. Причем важен именно контакт, а не успех.

    По словам артиста, главная задача театра – раскрытие человека, именно в диалоге, который ведут актер и режиссер со зрителем, рождается истина. Причем, как говорит Евгения Глушенко, зритель везде одинаков, не важно, играешь ты в столице или в не большом городе.

    Завтра и послезавтра зритель увидит спектакль «Дети Ванюшина». Сергей Найденов, автор этой пьесы, не самый популярный ныне драматург, так же как Островский, показывает купеческую среду, но видит ее иначе. Его герои – люди, которые могут задуматься над своими нравственными проблемами и проблемами тех людей, которые их окружают. Главный герой этой пьесы – человек, проживший большую жизнь и размышляющий о судьбах своих детей. Главные роли в постановке режиссера Виталия Иванова исполняют Борис Невзоров и Людмила Полякова, среди занятых в спектакле артистов и Михаил Мартьянов, сын актрисы Тверского театра драмы Валентины Мартьяновой.

    Ссылка на источник



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований