Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    12 июля 2012
    Рыбопереработчики Приморья. Александр Ефремов

    ----------------------------------------------

    Рыбопереработчики Приморья выступили за возобновление краевой программы господдержки. Александр Ефремов
     
    Владивосток. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыбопереработчики Приморья, участники краевой программы по субсидированию модернизации производства, выступили за продолжение господдержки после того, как чиновники объявили о приостановки реализации программы для оценки ее эффективности.

    "Прошло всего около полугода после выплаты первых субсидий в рамках поддержки. Оценивать результаты долгосрочной программы после такого короткого срока невозможно", - заявил журналистам в минувшую среду глава колхоза "Рыбацкий путь" Владимир Лебедев.

    В то же время, по его словам, "даже за это время предприятию за счет субсидий удалось почти в два раза увеличить мощности производства - с 25 тыс. до 47 тыс. тонн". Было также приобретено новое оборудование.

    С ним согласен и гендиректор ОАО "Южморрыбфлота" Александр Ефремов. Он отметил, что, благодаря господдержке, компания запустила линию по переработке минтая.

    "Мы вложили в новое оборудование 20 млн рублей. Если бы не дотации, мы вряд ли бы стали открывать такую линию на берегу", - сказал он.

    А.Ефремов напомнил, что в настоящее время в программе участвуют 15 местных предприятий. Но таких компаний, по его мнению, могло бы быть гораздо больше, "если бы не менялась позиция государства".

    "Государство сегодня сворачивает многие социальные проекты, оставляя, только самые важные. Но ведь, эта программа имеет понятные, прозрачные социально-экономические показатели, стимулирует эффективное развитие береговой переработки, существенно развивая экономику и социальную сферу в нашем крае", - отметил глава "Южморрыбфлота".

    В свою очередь директор рыбколхоза "Сергей Малявин на встрече с журналистами отметил, что программа подтолкнула рыбопереработчиков к модернизации и расширению производства.

    "Из 57 млн, потраченных на закупку берегового оборудования в рамках программы было дотировано 2,4 млн рублей. Да, это небольшие деньги, но это стимул и дальше развивать производство. В противном случае, мы никогда не сможем составить конкуренцию на мировых рынках", - подчеркнул С.Малявин.

    По данным экспертов, благодаря целевой программе инвестиции предприятий в собственное производство выросли на 40%.

    "Программа заложила основы для долгосрочного планирования. Рыбаки в нее поверили. Сворачивание помощи породит лишнюю напряженность со стороны бизнеса, который в следующий раз вряд ли поверит чиновникам", - считает председатель совета директоров Fishnews Эдуард Климов.

    В пресс-службе администрации Приморья агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили, что по поручению губернатора края Владимира Миклушевского в крае пересматриваются краевые целевые программы с точки зрения их эффективности. Для оценки работы краевой долгосрочной программы "Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае на 2010-2013 годы" вице-губернатор Сергей Сидоренко посетил восемь из 15 предприятий, принимающих участие в программе.

    "Мы увидели, что участники программы показывают высокую эффективность работы: за первый квартал этого года на 37% увеличились объемы производства рыбопродукции, значительно расширился ее ассортимент. Могу сказать, что сегодня, по результатам нашей проверки, готовятся предложения по увеличению государственной поддержки рыбакам", - заявил С.Сидоренко, слова которого привели в пресс-службе.

    Кроме того, вице-губернатор отметил, что действие региональной госпрограммы по поддержке береговой рыбопереработки будет продлена до 2017 года.

    В пресс-службе напомнили, что участие в этой программе позволяет приморским предприятиям получать субсидии части затрат на производство и проводить модернизацию технологических мощностей.

    Ссылка на источник

    Еще о А. Ефремове на нашни сайте



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований