Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    12 июля 2012
    Возрождение традиций. Мария Ефремова

    ----------------------------------------------

    «Самое главное – верить в выздоровление». Мария Ефремова

    По сути, речь идет о возрождении традиций. Впервые подобный совет появился в больнице еще в конце 90-х годов, под патронатом Марии Ефремовой, супруги тогдашнего губернатора Анатолия Ефремова. Новый совет также возглавит первая леди области - Татьяна Орлова.

    По словам Людмилы Кононовой, заместителя главы региона по социальным вопросам, работы у попечителей будет предостаточно – простор для идей большой. Начиная от организации благотворительных акций, первая из которых уже запланирована на 1 июня, до элементарной покупки фруктов, соков, игрушек для детей, а также серьезных денежных вливаний на развитие материально-технической базы больницы. О том, как живет детская областная сегодня, о проблемах и потребностях лечебного учреждения во время ознакомительной экскурсии, организованной специально для членов совета, врачи рассказали сами.

    Перед тем как войти в отделение реанимации новорожденных, Татьяна Орлова заметно волнуется. Признается, что таких крохотных младенцев не видела давно. – У нас действительно только один малыш с приличным весом, – говорит заведующий отделением Дмитрий Петров, – остальные от 700 до 900 граммов... И ведь выхаживают! Особая гордость отделения – стена с фотографиями детей. Глядя на довольные лица малышей, даже не верится, что все они когдато были пациентами отделения. По словам докторов, если раньше главной проблемой считалась неукомплектованность оборудованием, то сегодня с оборудованием проблем нет, а вот кадровый вопрос стоит остро. И если с врачебным персоналом обстановка просто напряженная, то медсестер катастрофически не хватает. К тому же работа в подобном отделении помимо особых знаний требует и особого склада души. В отделении патологии новорожденных и недоношенных детей гостям демонстрируют новенькие, после капитального ремонта, палаты интенсивной терапии, современную процедурную, палаты «мать и дитя» с отдельными санузлами и душем. Первые пациенты здесь появятся уже в конце июня. Но пока мамочки с детьми лежат в простых, «доремонтных» палатах. – Мы здесь давно, – поясняет гостям одна из мам, представившаяся Татьяной. – Кормят хорошо, три раза в день, дети вместе с нами – это самое главное. Остальное – вторично. Любые неудобства можно потерпеть... В августе прошлого года в больнице взялись за модернизацию отделения гемодиализа. К февралю закончили ремонт, но оборудование пока не поступило. Для гемодиализной помощи в ее классическом варианте необходим целый комплекс оборудования – цена вопроса шесть миллионов. Решить его, по словам Людмилы Кононовой, частично можно за счет областного бюджета и частично, привлекая средства спонсоров. Дольше всего гости задерживаются в отделении химиотерапии. Здесь ежегодно получают лечение более трехсот детей с различными онкологическими заболеваниями. Попечителям рассказывают о том, что боксы, где лежат дети, снабжены особой индивидуальной вентиляцией. – Иммунитет у детей снижен, любая инфекция способна доставить массу проблем. Именно по этой причине в боксы мы с вами не пойдем, – предупреждает профессор Иван Турабов, главный детский онколог области, заведующий кафедрой детской хирургии СГМУ. – А вот в палаты заглянуть можно.

    Татьяна Орлова знакомится с одной из пациенток. Марина поступила в больницу в конце марта с тяжелой формой лейкоза. По словам докторов, еще лет десять назад в России детей с таким диагнозом просто не лечили, но сегодня медицина позволяет с заболеванием успешно справляться. – Мариночка, выглядишь замечательно! – делает Орлова комплимент девочке, – а как чуствуешь себя? – Хорошо, – немного смущается Марина. В палате вместе с детьми лежат и родители. – С самого начала работы отделения мы были сторонниками такого «совместного» лечения, – поясняет Иван Александрович. – Ребенку ведь намного спокойнее, когда рядом мама. Вы, кстати, заметили, что ни у одной из мам в глазах нет трагедии! Самое главное – верить в успех, верить в выздоровление. Это мы постоянно внушаем... Между тем, по словам Ивана Александровича, от своих пациентов в отделении никогда не скрывают диагноз. – В моей жизни была трагедия, когда я работал еще в Москве, – признается Турабов. – После операции по ампутации ноги из окна выбросилась тринадцатилетняя девочка. Ей обещали, что спасут ножку, но не спасли. И скрывали диагноз. А она взяла и прочитала историю болезни... С той поры я дал себе слово – не скрывать ничего. Между доктором и пациентом должно быть полное доверие.

    Из соседней палаты навстречу гостям выбегает мальчик лет семи.

    – Это наш Витя, – улыбается воспитательница Ольга Михайловна. – Он, можно сказать, у нас вырос. Родителей у Вити нет. Ходить здесь научился, заговорил тут. Меня вот мамой зовет... Когда приезжает к нам из детдома на лечение, то возвращается, словно домой.

    Ссылка на источник



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований