Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    28 мая 2012
    Танцы вместе с «Клавелитас». Настя Ефремова

    ----------------------------------------------

    Танцы вместе с «Клавелитас»

    Краснотурьинский танцевальный коллектив за два года существования добился немалых высот
    Зал краснотурьинского театра кукол в воскресенье, 6 мая, был практически полностью занят. Здесь собрались фанаты и поклонники танцевального творчества группы «Клавелитас», который в этот день провел отчетный концерт.

    В рамках танцевальной программы было показано 20 номеров, разбавляемых вокальными выступлениями и видеороликами с фотографиями танцовщиц. Реакция зрителей на номера была достаточно неоднозначная. Например, танец младшей группы «Титаник – История детской любви» некоторых взрослых «заставил» рыдать, у других же, наоборот, вызвал улыбку. А номер старшей группы под музыку Моцарта «Реквием по мечте», посвященный воинам Великой Отечественной войны, зрители смотрели, затаив дыхание.

    На каждый номер танцовщицы «Клавелитаса» надевали отдельный костюм. «Когда только начинали заниматься, все эти наряды шились из разных обрезков родителями, – рассказывает Анастасия Ефремова, руководитель коллектива «Клавелитас». – Потом, когда мы своим творчеством начали зарабатывать деньги, за костюмы взялись уже профессиональные швеи. В какой одежде выступать, девочкам предлагала я – сама рисовала. Если им нравилось, то костюм утверждался, если нет, то совместно что-то добавляли, убирали».

    Танцевальный коллектив «Клавелитас» появился в Краснотурьинске 2 года назад. Образовался он на базе школы № 17 при поддержке директора Валентины Дудник и учителя физкультуры Владимира Пашина. Коллектив собрала тогда еще девятиклассница Настя Ефремова. Название группы возникло спонтанно путем соединения слов «клавиши» и «элита».
    Сегодня «Клавелитас» – это коллектив из 20 человек, состоящий из трех возрастных групп – младшая (начальные классы), средняя (4-5 классы) и старшая (7-8 классы). Руководитель танцевальной группы Анастасия Ефремова, в этом году уезжает учиться в другой город в педагогический университет на хореографа, но достойные преемницы, которые уже сейчас подключаются к созданию некоторых танцев, уже появились. Например, Мария Диденко – девушка уже ставила танцевальные номера с младшей группой.
    –Танцами я начала заниматься, когда пришла в «Клавелитас», – говорит 14-летняя Мария Диденко. – Для меня танцы – это мои эмоции, моя душа, это жизнь. На танцевальной площадке провожу практически каждый день по 2 часа, ко всему прочему веду третье поколение «Клавелитас» – младшую группу. Когда я слышу музыку, у меня в голове рождаются идеи танца.
    – Танцую уже два года, начала в хореографической школе, потом дополнительно записалась в «Клавелитас», – говорит Анастасия Шевелева. – Вообще, я люблю танцевать и будущее бы хотела связать с этим. На сегодня самый мой любимый танец в нашем коллективе – это «Папури», нравятся в нем движения – четкие и красивые.
    – Для меня танцы значат очень много в жизни, с самого детства хожу в хореографию, а как появился «Клавелитас» пошла и туда, – говорит Лиза Янцен. – В танцах самые любимые направления – это классика, хип-хоп и модерн. В хип-хопе мне нравится то, что там достаточно резкие движения, там можно импровизировать, и это у меня получается. Классика же дисциплинирует. А модерн просто оказался по душе.
    – «Клавелитас» – это моя семья, в которой я уже живу 2 года, – говорит Полина Резанцева. – До этого с девочками я общалась. Но не обошлось и без новых знакомств – нашла настоящих подруг – Машу Диденко и Лену Топоркову. Настя Ефремова, нынешний руководитель «Клавелитас» признается, что не хочет прощаться со своим коллективом, поэтому надеется, что сможет приглашать свой коллектив для участия во всевозможных фестивалях и конкурсах.

    Справка:
    За 2 года существования «Клавелитас» заработал немало наград. Они награждались за активное участие в городском этапе областного фестиваля творчества, посвященного Дню матери, в номинации «Хореография». Получили путевку в финал открытого фестиваля «Минута славы». Стали обладателями номинации «Самый зажигательный танец». Их благодарили за активное участие в акции GREEN PARTY в городе Серове. Они были отмечены за активное участие в VII областном фестивале-конкурсе коллективов современного танца «ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ» имени Ивана Ивановича Дроботенко. Девочки танцевального коллектива дарили детям, пенсионерам и ветеранам свои концерты. Они получили диплом 2 степени областного фестиваля ОРТО за танец «Реальный хип-хоп», диплом 3 степени с танцами «Шаг Вперед» и «Щелкунчик», заняли 1 место в баттле «Танцы без правил», и также диплом 1 степени в городском конкурсе «Живу тобой, моя Россия».

    Ссылка на источник



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований