Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    9 мая 2012
    Представители Русской Православной Церкви приняли участие в заседании профильных комиссий

    ----------------------------------------------

     Представители Русской Православной Церкви приняли участие в заседании профильных комиссий в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
    Версия для печати26 апреля 2012 г. 16:03
    25 апреля 2012 года в Аксайском казачьем кадетском корпусе Данилы Ефремова (Ростовская область) прошло совместное заседание двух профильных комиссий в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества — Комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью и Комиссии по развитию взаимодействия системы образования с казачьими обществами и объединениями.
    В мероприятии приняли участие: председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий; председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл; заместитель министра образования и науки РФ, председатель Комиссии по развитию взаимодействия системы образования с казачьими обществами М. Дулинов; заместитель губернатора Ростовской области И. Гуськов; атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» В. Водолацкий; духовник ВКО «Всевеликое войско Донское» протоиерей Сергий Моргун; атаманы казачьих обществ России; войсковые священники; представители высших образовательных учреждений.
    Перед началом заседания на плацу кадетского корпуса прошло торжественное построение кадет и строевой смотр.
    Обращаясь к участникам заседания, митрополит Меркурий предложил обсудить проект поправок в законопроект «Об образовании», в котором отсутствуют нормы, регулирующие особенности образовательного процесса в казачьих кадетских корпусах. Митрополит Меркурий, в частности, отметил:
    «Казачьи кадетские корпуса имеют целый ряд существенных особенностей, отличающих их от прочих муниципальных школ и обусловленных историческими причинами. В настоящее время государственная политика в отношении казачества направлена на возрождение и развитие российского казачества, восстановление его духовного наследия. Духовной же традицией казачества является Православие, что определяет особенности образовательного процесса, уклада казачьих образовательных учреждений. Однако указанные особенности сегодня не закреплены в законодательстве, что нарушает право казаков на духовно-культурную самоидентификацию. В целях восполнения этого пробела общецерковной рабочей группой, сформированной распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла, были разработаны поправки в законопроект, призванные отразить и закрепить особенности казачьего кадетского образования».
    В ходе заседания комиссий обсуждались вопросы, связанные с механизмом взаимодействия системы образования с казачьими обществами на примере Всевеликого войска Донского. Был рассмотрен проект программы традиционного духовно-нравственного воспитания, развития и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах. Целью воспитания кадет признана духовная и социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, творческого, ответственного гражданина России.
    Участники мероприятия выдвинули ряд предложений по развитию системы работы с руководящими и педагогическими кадрами образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, основанные на культурно-исторических традициях российского казачества.
    В. Водолацкий выступил с предложениями по проведению ежегодного кадетского сбора.

    Сайт Отдела религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru

    Ссылка на сайт

    О Ефремове Даниле на нашем сайте
     




    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований